ENG
  • Русская вер.
  • English ver.
Заказать звонок

Обратный звонок

Мы перезвоним в ближайшее время

Форум мясопереработчиков в Выборге

Форум мясопереработчиков в Выборге
23.06.09

19 июня компания Логос провела в Выборгском замке отраслевой форум "Современная мясопереработка: прогнозы и решения". Мероприятие такого формата Логос проводит впервые. Отказ от традиционной формы семинара обусловлен изменившимися экономическими условиями как в стране, так и в мире. Руководители предприятий, технологи, маркетологи, научные работники и независимые эксперты собрались за круглым столом, чтобы обсудить самую актуальную проблему - особенности работы в нынешних непростых условиях.

Экспертную оценку текущего положения дел в отрасли дали специалисты ВНИИМП им. Горбатова - заместитель директора института Б.Е.Гутник и руководитель отдела маркетинга А.Н. Захаров. В своём докладе Борис Гутник рассказал всем собравшимся об исследованиях института по оценке динамики изменений в производстве мяса и изделий из него, а также подробно остановился на вопросах, связанных с разрабатываемым ВНИИМП техническим регламентом на мясо и мясопродукты, принятие которого повлечет серьезные изменения в организации работы каждого мясоперерабатывающего предприятия. Александр Захаров обсудил важные вопросы, связанные с подготовкой нового ГОСТа о приёмке свинины в зависимости от качественного состава мяса туши.

Развернутый анализ основных показателей ситуации в отрасли представила участникам форума директор Института Аграрного Маркетинга (ИАМ) Тюрина Е.Б. Основываясь на многолетних исследованиях различных аспектов функционирования рынка (в том числе инвестиционных проектов) ИАМ дал свой прогноз развития отрасли, обещая сокращение доли импорта по сырью, а так же рост потребления колбасных изделий, хотя и гораздо меньшими темпами, чем раньше.

Обсудив отрасль в целом, собравшиеся перешли к анализу ситуации в группах упаковки. Специалисты Логоса дали свою оценку сегодняшней ситуации по различным сегментам упаковки: от натуральной колбасной оболочки до пленочных упаковочных материалов для готовой продукции. Лейтмотивом этой беседы стал поиск нестандартных решений, сочетающих в себе экономичность и широкие технологические возможности.

Компания Логос традиционно приглашает на свои семинары представителей ведущих компаний-производителей оболочки и упаковки - ViscoTeepak, Devro, Krehalon. Участники форума имели возможность задать им свои вопросы, а также узнать о последних разработках компаний, созданных с учетом новых требований рынка.

Завершила встречу презентация книги Б.-А. Ланга и Г. Эффенбергера "Колбасные оболочки: натуральные, искусственные, синтетические. Производство. Своиства. Применение", изданной при поддержке компании "Логос". Самая полная энциклопедия колбасных оболочек впервые выпущена на русском языке. Каждая компания, представленная на форуме, получила в подарок экземпляр этого уникального издания.

Фотографии

Добавить комментарий:

Ваше имя *
Ваш Email *
Ваш комментарий *
Код проверки *
Код проверки



Фотографии