ENG
  • Русская вер.
  • English ver.
Заказать звонок

Обратный звонок

Мы перезвоним в ближайшее время

Семинар мясопереработчиков Урала 2010

Семинар мясопереработчиков Урала 2010
09.06.10
3 июня Логос по традиции собрал мясопереработчиков уральского региона на своем летнем семинаре, который на этот раз проходил на берегу Елового озера в районе Ильменского заповедника. Говорили как всегда о самом насущном - о том, что происходит в отрасли сегодня, и что её ждёт завтра. География участников - весь Урал: Челябинская, Свердловская, Оренбургская, Курганская область, а также Башкирия и Казахстан.

В целом, мясопереработчики региона удовлетворены текущей ситуацией: практически все предприятия вышли на уровень прошлого года, а некоторым также удалось повысить объемы производства. Регион не коснулась волна падения спроса (довольно ощутимая в Москве), вызванная шумихой в СМИ относительно качества отечественной колбасы и её "натуральности".

По-настоящему серьезную обеспокоенность у производителей вызывает сегодня ситуация с сырьем: повышение таможенных пошлин и сокращение поголовья КРС в России неизбежно приведут к существенному повышению цен на говядину.

Одной из тем встречи также стали итоги прошедшей выставки ИФФА и новинки, представленные на ней. И здесь в центре внимания - SELECT, оболочка, которую давно ждали, и в которой производителю наконец удалось соединить натуральность и технологичность. Оболочку SELECT можно было не только посмотреть, но и оценить все её потребительские свойства - представители предприятия "Желен" привезли продегустировать свой новый продукт - сосиски, выработанные с использованием этой оболочки.

Мы рассказали гостям о последних новинках собственного производства - барьерных оболочках Логолайн и сетках для колбас Логонет. И особенно приятно было представлять оболочки GSN SMOKE и GSD SMOKE - результаты выработки накануне встречи с использованием этих оболочек на одном из уральских предприятий, превзошли все ожидания.

Фотографии

Добавить комментарий:

Ваше имя *
Ваш Email *
Ваш комментарий *
Код проверки *
Код проверки



Фотографии