ENG
  • Русская вер.
  • English ver.
Заказать звонок

Обратный звонок

Мы перезвоним в ближайшее время

Совместный семинар компаний Логос и Виско-Типак

Совместный семинар компаний Логос и Виско-Типак
06.10.10
С 27 сентября по 1 октября компании Логос и Виско Типак организовали традиционный ежегодный выездной семинар на завод по производству целлюлозных и фиброузных оболочек, расположенный в городе Ломмель, Королевство Бельгия. В семинаре приняли участие представители мясоперерабатывающих предприятий из самых разных регионов России.

Завод в Ломмеле, выпускавший до объединения с финской компанией Виско фиброузные оболочки под брендом Типак, хорошо известен в России среди производителей колбас. Однако, увидеть воочию, как рождается целлюлозная или фиброузная оболочка, доводилось не всем. И вот, благодаря любезно предоставленной Виско Типак возможности, члены группы смогли лично пообщаться с персоналом, ответственным за различные участки производства, т.е. от склада бумаги до склада готовых оболочек.

И действительно, масштабы увиденного впечатляют, требуется не менее часа, чтобы пройти всю технологическую цепочку от начала до конца. Многие заворожено смотрели, как обычная с виду бумага, похожая на гигантские листы обыкновенной школьной "промокашки" превращается в оранжевую вискозу, которая, в свою очередь, становится привычной целлюлозной оболочкой Вини-Пак или же, пропитывая специальную бумагу - фиброузной оболочкой, изготовленной по технологии Типак. И, несмотря на сложность как технического, так и технологического исполнения, скучающих лиц мы не увидели.

Не увидели мы скучающих лиц и во время последующей ознакомительной поездки по маленькой, но невероятно интересной и разнообразно уникальной стране. Брюссель, Брюгге, Антверпен - в каждом из городов, где побывали участники семинара, наверняка осталась частичка их сердца.

Фотографии

Добавить комментарий:

Ваше имя *
Ваш Email *
Ваш комментарий *
Код проверки *
Код проверки



Фотографии