ENG
  • Русская вер.
  • English ver.
Заказать звонок

Обратный звонок

Мы перезвоним в ближайшее время

17 ЯНВАРЯ - ПРАЗДНИК КОЛБАСНИКОВ И МЯСНИКОВ

17 ЯНВАРЯ - ПРАЗДНИК КОЛБАСНИКОВ И МЯСНИКОВ
16.01.13

 

17 января всё прогрессивное отраслевое сообщество мясопереработчиков будет отмечать День Святого Антония – старинный европейский праздник колбасников и мясников.

Аббат Святой Антоний (Сан Антон) – один из наиболее почитаемых святых в Европе - является покровителем и защитником всех домашних животных.

С этого дня, наполненного особым символизмом, начинался период шумных застолий, костюмированных шествий и ярких карнавалов, местами празднования проходили особенно масштабно и торжественно, а местами весьма необычайно.

Во Франции, например, все колбасники как один с утра отправлялись в церковь в сопровождении свиней, вымытых и украшенных цветами, которых к вечеру должны были отдать на заклание и изготовить из них сосиски и колбасу.

В Италии же за неделю до этого дня колбасники соревновались в том, кто украсит витрину своей лавки самым огромным и аппетитным окороком.

В Испании, где, кстати, и по сей день к этому празднику относятся со всей серьезностью, проходят церемонии благословения домашних животных. Тысячи испанцев приносят или приводят своих любимцев в церковь, и священники окропляют святой водой кошек и собак, черепах и канареек.

Торжества в День Святого Антония принимают такой размах, что в Мадриде, например, в последние годы перекрывают для движения транспорта весь центр города.

Традиции - истинная культура! Давайте заимствовать лучшее!

ВАШ ЛОГОС | МЫ ЗАБОТИМСЯ О ВАС

Фотографии

Добавить комментарий:

Ваше имя *
Ваш Email *
Ваш комментарий *
Код проверки *
Код проверки



Фотографии