ENG
  • Русская вер.
  • English ver.
Заказать звонок

Обратный звонок

Мы перезвоним в ближайшее время

НСМ: С днем рождения!

НСМ: С днем рождения!
16.03.15

НСМ 2013 - 2015: вехи в работе. 

Сообщаем, что 11 февраля 2015 года состоялось очередное собрание Национального Союза Мясопереработчиков, который сегодня 16 марта отмечает годовщину основания (www.nsmrf.ru). Четыре года назад состоялось первое собрание НСМ как организации, объединившей в себе основных проактивных мясоперарботчиков страны для решения насущных проблем отрасли и отстаивания своих интересов в структурах исполнительной и законодательной власти, а также для защиты престижа отечественных мясных продуктов в глазах потребителей.  

На собрании 11 февраля текущего года были подведены некоторые итоги работы Союза за период с ноября 2013 года по февраль 2015 года под руководством Косинского А.А., представителя ОАО "Обнинского колбасного завода", с последующей передачей полномочий Председателя Союза Морозову А.В., представителю ООО МПЗ "Ремит", на следующий год.  За период, в течение которого Косинский А.А. возглавлял работу данной организации, были реализованы следующие цели:

- Был предложен вариант работы "Союза" с применением "Корпоративно-общественной модели управления", на должном уровне организована работа "Союза".

-Были выделены и четко обозначены четыре основных направления работы Союза, по ним достигнуты реальные результаты:

---Основана площадка для общения топ-менеджеров и владельцев;

---Проведена защита интересов в госрегулировании;

---Осуществлено взаимодействие с властью и другими организациями с целью смягчения давления сетей;

---Осуществлено привлечение новых членов "Союза".

-Проведены шесть общих собраний "Союза" и "Всероссийское совещание".

-Увеличена членская база "Союза" с 23 до 33 членов.

 РЕАЛЬНЫЕ достижения Союза:

---Удалось повлиять на динамику снижения цен на свивину в октябре-ноябре 2014 года.

---Оказано сопротивление жестким решениям в области ветеринарии.

---Реально повысилась информированность членов "Союза" в жизненно-важных темах отрасли.

-Введена такая форма подведения итогов, как ежегодное заполнение опросного листа об итогах работы "Союза" за прошедший год. 

На основе своих наработок за нелегкий прошедший период Косинский А.А. дал экспертную оценку результатов работы мясоперерабатывающих предприятий РФ в 2014 году, для чего им была разработана форма опроса комбинатов мясоперерабатывающей отрасли, исключающая такой фактор оценки как прибыльность. Базируясь на обобщенных результатах такой опросной формы, члены "Союза" могут определить, к какой "условной группе" предприятий относится их предприятие, могут прочувствовать свое положение на рынке мясопереработки и то, как оно соотносится с другими "игроками" рынка. 

Был поднят такой насущный вопрос, как вопрос "О прогнозе динамики цен на сырье в I квартире 2015 года", были выстроены ситуационные прогнозы, были определены зоны "сомнительные" и "проблемные", такие как ожидаемое снижение роста цен на сырье и вероятный рост цен на говядину.

Обсуждался такой момент, как параметры работы Союза в 2015 году. Была проведена подготовка предложений в Органы власти по улучшению макроэкономического климата работы всей мясоперерабатывающей отрасли.

Было принято решение о передаче полномочий Председателя Союза Морозову А.В., в связи  с этим был поднят вопрос о планах работы Союза под руководством нового председателя.

Следующее собрание НСМ назначено на 17 апреля 2014 года.

От всей души компания Логос, которая является соучредителем НСМ и его активным членом в лице Директора по продажам Смурыгина В.Ю., поздравляет всех участников с годовщиной основания, желает активной деятельности, ощутимых результатов, новых надежд!

С уважением, ВАШ ЛОГОС 

 

Фотографии

Добавить комментарий:

Ваше имя *
Ваш Email *
Ваш комментарий *
Код проверки *
Код проверки



Фотографии