ENG
  • Русская вер.
  • English ver.
Заказать звонок

Обратный звонок

Мы перезвоним в ближайшее время

Благотворительный фестиваль «Город сбывающихся снов»

Благотворительный фестиваль «Город сбывающихся снов»
01.09.15

25.08.2015 г. в Приморском Парке Победы Санкт-Петербура состоялся благотворительный фестиваль «Город сбывающихся снов» для детей, страдающих онкологическими заболеваниями, а также воспитанников детских домов и многодетных семей с приемными детьми из Ленинградской области.

Фестиваль был проведен в рамках социально-благотворительного проекта компании «Лукойл-Бункер» «Путь к чуду» при поддержке единомышленников. Партнерами мероприятия стали: Ginza project (компания предоставила кейтеринг с удивительными угощениями), Spotrlife, компания Логос, W-отель.

Гостями праздника стали онкобольные дети (НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М.Горбачевой), дети из детских домов Ленинградской области, многодетные семьи с приемными детьми из Лен.области (были семьи, в которых по 15 человек детей), детки с ограниченными возможностями.  Всего было около 300 человек.

Фестиваль прошел на живописной огражденной лесной площадке, где находилось состоящее из различных интерактивных зон большое праздничное пространство.

Все, происходящее на площадке – непрерывный спектакль с основной сюжетной линией и героями, сценарная задача которых – вовлечь в процесс детей, подарить им ощущение волшебства и радости.

В основе сюжета интерактивного шоу легла история о добром роботе, который оказался в Городе Сбывающихся Снов, потому что мечтает, чтобы у него забилось настоящее сердце. Робот мечтает стать человеком. Вся площадка – аллегория внутреннего мира главного героя и каждого из нас. В рамках программы дети танцевали на “Тихой дискотеке” в наушниках, резвясь в горах искусственного снега, играли с двухментровыми роботами-трансформерами, отгадывали головоломки в зоне таинственного Ловца Снов, кормили конфетами гигантского динозавра, проводили удивительные опыты по изготовлению мороженого, крутили вместе в Гарри-Поттером сахарную вату, доили лимонадную корову, играли в спортивные командообразовательные игры. Детей встречали герои любимых мультфильмов. На площадке работало огромное кол-во профессиональных аниматоров, уделявших внимание каждому ребенку.

О праздниках компании Лукойл-Бункер:

Ключевая концепция  - создание на мероприятии особой интерактивной среды, где аккумулируются положительные эмоции и вера в то, что выздоровление возможно. Здесь происходит волшебство. И оно настоящее. Маленькие гости фестиваля становятся главными героями правдивой сказки про силу добра, любви, веры и отваги, не чувствуя себя сторонними наблюдателями.  Здесь нет театральных подмостков и разделения на зрителей и актеров. Здесь все артисты, все волшебники.

Разработка сценария проекта проводилась в сотрудничестве с детскими психологами, практикующими психологию развития личности. Сюжет построен на современном арт-терапевтическом направлении социальной психологии – сказкатерапии.

Фотографии

Добавить комментарий:

Ваше имя *
Ваш Email *
Ваш комментарий *
Код проверки *
Код проверки



Фотографии