ENG
  • Русская вер.
  • English ver.
Заказать звонок

Обратный звонок

Мы перезвоним в ближайшее время

Итоги выставки «Агропродмаш 2018»

Итоги выставки «Агропродмаш 2018»
22.10.18

На второй неделе октября главная бизнес-площадка пищепрома  - выставка «Агропродмаш» собрала в ЦВК «Экспоцентр» большинство  участников рынка: выставлялись 860 компаний из 34 стран мира. По данным организаторов выставку посетили более 24 тыс. человек. Цифры получились внушительные, свидетельствующие, в первую очередь, как об уважении к данному традиционному мероприятию, так и о неутихающем интересе к нему со стороны специалистов отрасли.

Это, конечно же, немаловажный фактор, призывающий экспонентов, в особенности лидеров в своей сфере, не только ежегодно выставляться, но и качественно дополнять и обновлять свои экспозиции, способствуя внедрению новых современных технологий на предприятиях.

ЛОГОС традиционно участвует и принимает гостей на своём стенде в рамках выставки «Агропродмаш». В этом году мы реализовали концепцию «формула идеальной упаковки», представив актуальные новинки и все лучшие современные упаковочные материалы от мировых лидеров и собственного производства, тем самым подчеркнув свою прочную позицию на рынке и гибкую ассортиментную политику.

Ассортимент нашей компании за последний год пополнился новыми уникальными и востребованными продуктами. Так значительно расширилась линейка проницаемых полиамидных колбасных оболочек Логопак: оболочки с оптимальной проницаемостью ЛОГОПАК ЛЮКС, высокопроницаемые оболочки ЛОГОПАК ФБ и ФБ ПРАЙМ, оболочки с наклеенной сеткой Нет-Кейсинг Лайт. Это те новые актуальные продукты, которые в наше время сокращения издержек, особенно востребованы среди производителей колбасных изделий. Особенно интересны сочетания таких оболочек с сетками ЛОГОНЕТ, что позволяет выпускать колбасы в актуальном «вязаном» виде.

Особое внимание среди наших посетителей на этой выставке привлекла новая технология KreWrap - совместная разработка компаний Kureha (Япония) и Krehalon (Нидерланды). Это технологическая система по производству сосисок с длительным сроком хранения, технология основана на упаковке сосисочного фарша в ПВДХ плёнку Krehalon АР, обеспечивающую мощный барьер по отношению к кислороду и водяному пару, с последующей стерилизацией продукта.  АР-плёнки также предохраняют сосиску от какого бы то ни было бактериального обсеменения и снижают воздействие солнечного света на продукт.

Для упаковки сосисок в плёнку Krehalon АР используется автоматический упаковщик Kureha (АУК). АУК является высокоскоростным оборудованием, обеспечивающем формовку, наполнение и клипсование сосисок в АР-плёнки со скоростью до 100 порций в минуту. Высокая скорость процесса и герметичность упаковки обеспечивают хорошую экономику производства. Готовый продукт может храниться до нескольких месяцев в нерегулируемых условиях. При этом специальный стикер на каждой сосиске обеспечивает быстрое и удобное вскрытие упаковки и употребление продукта.

Еще одну необычную новинку собственного производства мы представили для производителей мяса птицы: эластичные перевязочные петли из стойкого к высоким температурам волокна для обвязки тушек птиц. Петли экономят время на обвязку и место при хранении и транспортировке, тушки становятся более компактными. Подвергать тушку термообработке можно вместе с петлёй.

Помимо вышеперечисленных новинок, сегодня в портфеле ЛОГОСА по-прежнему можно найти все вариации упаковочных материалов для производства мясных и колбасных изделий. Это и весть спектр искусственных оболочек от мировых лидеров ViskoTeepak, Viscofan и ПентоПак , а также оболочки под собственными брендами: Логопак, Логолайн, Нет-Кейсинг. Это и натуральные оболочки, которые проходят цикл предпродажной подготовки на нашем производстве. А ассортимент расходных материалов, таких как термоусадочные вакуумные  пакеты разных видов, в том числе собственного производства - ЛОГОВАК, сетки Логонет, скрепки Логоклип и петли ЛОГОПАК позволят полностью укомплектовать весь процесс производства и упаковки.

В этом году на выставке Агропродмаш активно решалась задача по увеличению экспорта, поставленная правительством РФ перед агропромышленным комплексом, о чем многократно говорилось на церемонии открытия выставки. Наша компания успешно выполняет эту задачу уже на протяжении многих лет, поставляя некоторые уникальные позиции собственного производства, такие как пленка Беккдорин, оболочки с наклеенной сеткой НЕТ-КЕЙСИНГ, скрепки ЛОГОКЛИП, петли ЛОГОПАК и сетки ЛОГОНЕТ на экспорт.

Также хотелось бы отметить речь Заместителя директора департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства РФ В.С. Скворцова на церемонии открытия выставки о положительной динамике показателей предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, достигнутые по данным Росстата за январь-август 2018 года в сравнении с аналогичным периодом за 2017 год. Согласно его заявлению, увеличился индекс производства мяса, который напрямую способствует росту производства мясопереработки, рост мясных полуфабрикатов составил 106,4%, субпродуктов – 104,4%.

С другой стороны, ряд факторов привёл в нынешнем году к существенному росту закупочных цен на мясо по всем видам сырья, что наряду с замораживанием отпускных цен на продукцию поставило традиционную мясопереработку на грань выживания. Поэтому тема Всероссийского совещания собственников и руководителей мясокомбинатов, проведённого 10 октября под эгидой Национального Союза Мясопереработчиков в рамках выставки «Агропродмаш» звучала так: «Традиционная мясопереработка стремительно теряет позиции. Ищем актуальные специализации». На совещании были освещены ключевые проблемы, стоящие перед отраслью, и была принята резолюция с предложениями по их решению.

Тем не менее, подводя итоги, мы видим, что, несмотря ни на что, большинство мясопереработчиков смотрят в будущее с продуманным оптимизмом, понимая меру ответственности в бесперебойном обеспечении потребителей вкусной и полезной мясной продукцией.

Мы рады были видеть всех гостей, посетивших наш стенд, а таких в этом году было немало.

До новых встреч на ваших предприятиях и в ожидании будущих Агропродмашей!

Подробный фотоотчет смотрите в наших социальных сетях.

 

Фотографии

Добавить комментарий:

Ваше имя *
Ваш Email *
Ваш комментарий *
Код проверки *
Код проверки



Фотографии